Tiempo Andros Town a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Andros Town 10 días.
Lunes 1 de junio
31 / 24°C
| 2.8 mm | 0 km/h |
| 25 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 24.7050; -77.7691
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Andros Town, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 94 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 85% | 76% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
2.4 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 83 % | 24 °C | 86 % | 0% | 0% | 31% | 81% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.4 mm | 0.0 m/s0 km/h norte |
1016 hPa | 71 % | 24 °C | 98 % | 0% | 28% | 35% | 96% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 54% | 99% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 97 % | 24 °C | 45 % | 0% | 2% | 0% | 43% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
5.9 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 89 % | 24 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 79 % | 23 °C | 93 % | 0% | 0% | 8% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1015 hPa | 85 % | 24 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
Andros Town, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 24.7050; -77.7691
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 2 455
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- North Andros District, San Andros
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Andros Town, Bahamas. Predicción del tiempo Andros Town.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Andros Town provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Andros Town
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 21:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:33 | 01/06/2026 07:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |