Tiempo High Rock, East Grand Bahama a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para High Rock, East Grand Bahama 10 días.
Jueves 4 de junio
28 / 25°C
| 8.4 mm | 23 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 20:00 |
salida del sol 06:19
puesta del sol 20:03
POR HORAS
puesta del sol 20:03
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 26.6265; -78.2821
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo High Rock, East Grand Bahama, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
4.5 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 93 % | 22 °C | 97 % | 0% | 38% | 15% | 96% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
3.8 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 22 °C | 98 % | 0% | 78% | 74% | 71% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 20 °C | 93 % | 0% | 26% | 35% | 85% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 20 °C | 62 % | 0% | 17% | 14% | 48% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 20 °C | 76 % | 0% | 51% | 6% | 46% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 20 °C | 39 % | 0% | 12% | 20% | 20% | |
| 14:00
12:00
| lluvia ligera | 28 °C 31 °C |
0.6 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1019 hPa | 60 % | 19 °C | 99 % | 0% | 84% | 64% | 88% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 72 % | 21 °C | 100 % | 0% | 13% | 99% | 100% | |
High Rock, East Grand Bahama, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 26.6265; -78.2821
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 3 744
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- East Grand Bahama District, High Rock, East Grand Bahama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo High Rock, East Grand Bahama, Bahamas. Predicción del tiempo High Rock, East Grand Bahama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo High Rock, East Grand Bahama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 18.4 °C | 13.2 °C | 23.6 °C | 6 |
| febrero | 19.0 °C | 13.6 °C | 24.4 °C | 6 |
| marzo | 21.1 °C | 16.2 °C | 26.0 °C | 5 |
| abril | 23.0 °C | 18.2 °C | 27.8 °C | 4 |
| mayo | 25.3 °C | 20.9 °C | 29.8 °C | 9 |
| junio | 27.0 °C | 22.8 °C | 31.2 °C | 12 |
| julio | 27.9 °C | 23.6 °C | 32.2 °C | 12 |
| agosto | 28.1 °C | 23.9 °C | 32.2 °C | 13 |
| septiembre | 27.6 °C | 23.7 °C | 31.4 °C | 14 |
| octubre | 25.4 °C | 21.5 °C | 29.4 °C | 10 |
| noviembre | 22.4 °C | 18.1 °C | 26.7 °C | 7 |
| diciembre | 19.7 °C | 14.8 °C | 24.4 °C | 5 |
Informaciones astronómicos High Rock, East Grand Bahama
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:19 | 20:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:04 | 04/06/2026 09:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |