Tiempo Lucaya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lucaya 10 días.
Jueves 4 de junio
27 / 24°C
| 0.0 mm | 24 km/h |
| 24 °C | 26 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:05
POR HORAS
puesta del sol 20:05
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 26.5333; -78.6667
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Lucaya, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1018 hPa | 70 % | 18 °C | 26 % | 0% | 1% | 0% | 25% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1019 hPa | 65 % | 17 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 54 % | 17 °C | 48 % | 0% | 8% | 0% | 43% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1018 hPa | 56 % | 16 °C | 98 % | 0% | 39% | 0% | 97% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 16 °C | 97 % | 0% | 4% | 0% | 97% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 67 % | 18 °C | 87 % | 0% | 11% | 0% | 85% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 99% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 69 % | 19 °C | 97 % | 0% | 3% | 0% | 97% | |
Lucaya, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 26.5333; -78.6667
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 46 525
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
- City of Freeport District, Freeport
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lucaya, Bahamas. Predicción del tiempo Lucaya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lucaya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 18.4 °C | 13.2 °C | 23.6 °C | 6 |
| febrero | 19.0 °C | 13.6 °C | 24.4 °C | 6 |
| marzo | 21.1 °C | 16.2 °C | 26.0 °C | 5 |
| abril | 23.0 °C | 18.2 °C | 27.8 °C | 4 |
| mayo | 25.3 °C | 20.9 °C | 29.8 °C | 9 |
| junio | 27.0 °C | 22.8 °C | 31.2 °C | 12 |
| julio | 27.9 °C | 23.6 °C | 32.2 °C | 12 |
| agosto | 28.1 °C | 23.9 °C | 32.2 °C | 13 |
| septiembre | 27.6 °C | 23.7 °C | 31.4 °C | 14 |
| octubre | 25.4 °C | 21.5 °C | 29.4 °C | 10 |
| noviembre | 22.4 °C | 18.1 °C | 26.7 °C | 7 |
| diciembre | 19.7 °C | 14.8 °C | 24.4 °C | 5 |
Informaciones astronómicos Lucaya
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:05 | 04/06/2026 09:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |