Tiempo Marsh Harbour a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Marsh Harbour 10 días.
Jueves 4 de junio
27 / 23°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 20:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 19:58
POR HORAS
puesta del sol 19:58
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 26.5412; -77.0636
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Marsh Harbour, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 65 % | 16 °C | 85 % | 0% | 5% | 0% | 84% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 16 °C | 85 % | 0% | 15% | 0% | 83% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 50 % | 15 °C | 46 % | 0% | 35% | 0% | 17% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 55 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 25% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 15 °C | 71 % | 0% | 57% | 0% | 32% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 26 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 51 % | 14 °C | 67 % | 0% | 21% | 0% | 57% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 26 °C 28 °C |
1.3 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 68 % | 19 °C | 98 % | 0% | 53% | 35% | 96% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 72 % | 19 °C | 100 % | 0% | 32% | 3% | 100% | |
Marsh Harbour, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 26.5412; -77.0636
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 5 314
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- Central Abaco District, Marsh Harbour
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Marsh Harbour, Bahamas. Predicción del tiempo Marsh Harbour.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Marsh Harbour provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 21.0 °C | 16.7 °C | 25.2 °C | |
| febrero | 21.1 °C | 16.9 °C | 25.3 °C | |
| marzo | 22.1 °C | 17.7 °C | 26.5 °C | |
| abril | 23.4 °C | 19.0 °C | 27.7 °C | |
| mayo | 25.1 °C | 21.0 °C | 29.2 °C | |
| junio | 26.8 °C | 22.9 °C | 30.7 °C | |
| julio | 27.7 °C | 23.7 °C | 31.7 °C | |
| agosto | 27.8 °C | 23.8 °C | 31.8 °C | |
| septiembre | 27.5 °C | 23.6 °C | 31.3 °C | |
| octubre | 26.0 °C | 22.2 °C | 29.7 °C | |
| noviembre | 23.9 °C | 20.0 °C | 27.7 °C | |
| diciembre | 21.8 °C | 17.7 °C | 25.9 °C |
Informaciones astronómicos Marsh Harbour
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 19:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:17 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 22:58 | 04/06/2026 09:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |