Tiempo San Andros fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Andros para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía chubascos de lluvia fuertes, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado.
Viernes 29 de mayo
31 / 25°C
| 7.8 mm | 12 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 16:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 18:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 19:56
POR HORAS
puesta del sol 19:56
Mapa interactivo del tiempo Bahamas
GPS: 25.0667; -78.0500
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo San Andros, Bahamas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
23:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 84 % | 22 °C | 86 % | 0% | 22% | 35% | 71% | |
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 22 °C | 29 % | 0% | 1% | 10% | 20% | |
| 03:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 28 °C |
1.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 90 % | 22 °C | 59 % | 0% | 19% | 50% | 9% | |
| 04:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 97 % | 22 °C | 64 % | 0% | 20% | 50% | 21% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 96 % | 23 °C | 60 % | 0% | 13% | 18% | 46% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 22 °C | 55 % | 0% | 3% | 10% | 48% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 63 % | 0% | 7% | 7% | 57% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 99 % | 0% | 4% | 4% | 99% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 72 % | 22 °C | 98 % | 0% | 6% | 4% | 98% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 60 % | 20 °C | 96 % | 0% | 3% | 3% | 96% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 54 % | 20 °C | 94 % | 0% | 11% | 4% | 93% | |
| 12:00
10:00
| lluvia | 30 °C 33 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 21 °C | 96 % | 0% | 22% | 29% | 94% | |
| 13:00
11:00
| lluvia | 30 °C 33 °C |
0.4 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1015 hPa | 62 % | 21 °C | 100 % | 0% | 64% | 50% | 93% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 62 % | 21 °C | 82 % | 0% | 46% | 18% | 60% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 30 °C 34 °C |
2.9 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 64 % | 22 °C | 95 % | 0% | 86% | 50% | 42% | |
| 16:00
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 31 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 88 % | 23 °C | 98 % | 0% | 76% | 37% | 84% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 68 % | 0% | 3% | 3% | 66% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 87 % | 0% | 3% | 0% | 87% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 74 % | 21 °C | 63 % | 0% | 3% | 1% | 61% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 21 °C | 73 % | 0% | 3% | 3% | 71% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 83 % | 21 °C | 89 % | 0% | 11% | 7% | 88% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 84 % | 0% | 1% | 1% | 83% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 87 % | 22 °C | 93 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 22 °C | 89 % | 0% | 2% | 3% | 89% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 22 °C | 91 % | 0% | 0% | 6% | 91% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 15% | 97% | |
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 97 % | 0% | 7% | 45% | 95% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 96 % | 0% | 21% | 27% | 93% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 92 % | 0% | 13% | 20% | 89% | |
| 06:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 29 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 89 % | 22 °C | 84 % | 0% | 7% | 28% | 77% | |
| 07:00
05:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 18% | 42% | 96% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 87 % | 23 °C | 99 % | 0% | 32% | 49% | 98% | |
| 09:00
07:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 98 % | 0% | 24% | 6% | 97% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 73 % | 22 °C | 98 % | 0% | 26% | 30% | 96% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 67 % | 22 °C | 85 % | 0% | 27% | 18% | 78% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1016 hPa | 68 % | 22 °C | 74 % | 0% | 7% | 21% | 64% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 65 % | 22 °C | 64 % | 0% | 21% | 7% | 53% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 64 % | 23 °C | 93 % | 0% | 10% | 10% | 92% | |
| 15:00
13:00
| lluvia | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 64% | 100% | |
| 16:00
14:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 23 °C | 100 % | 0% | 39% | 56% | 100% | |
| 17:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 71 % | 0% | 31% | 18% | 47% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 23 °C | 82 % | 0% | 15% | 54% | 57% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 23 °C | 99 % | 0% | 18% | 96% | 82% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 96% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 1% | 98% | 100% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 12% | 99% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 92 % | 24 °C | 80 % | 0% | 3% | 7% | 78% | |
San Andros, Bahamas - información
Estado: BahamasLas coordenadas GPS: 25.0667; -78.0500
Zona del tiempo: America / Nassau
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 7 800
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- North Andros District, San Andros
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Andros, Bahamas. Predicción del tiempo San Andros.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Andros provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Andros
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 19:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 17:50 | 29/05/2026 04:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |