Tiempo Holetown a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Holetown 10 días.
Martes 2 de junio
28 / 24°C
| 1.1 mm | 19 km/h |
| 25 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:22
POR HORAS
puesta del sol 18:22
Mapa interactivo del tiempo Barbados
GPS: 13.1867; -59.6381
altura sobre el nivel del mar: 255 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Holetown, Barbados Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 29 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 65 % | 19 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 57 % | 18 °C | 30 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 20 °C | 11 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
3.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 20 °C | 19 % | 0% | 17% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 30 °C |
1.4 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 19 °C | 44 % | 0% | 21% | 32% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 77 % | 20 °C | 14 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
Holetown, Barbados - información
Estado: BarbadosLas coordenadas GPS: 13.1867; -59.6381
Zona del tiempo: America / Barbados
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 1 350
Altura sobre el nivel del mar: 255 m
La parte administrativa:
- Parroquia de Saint James, Holetown
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Holetown, Barbados. Predicción del tiempo Holetown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Holetown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Holetown
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:56 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 19:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 19:41 | 02/06/2026 07:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |