Tiempo Nederstraat, Flanders semana
Predicción del tiempo para Nederstraat, Flanders para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8713; 5.4817
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nederstraat, Flanders, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1032 hPa | 93 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 6% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1032 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1030 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1031 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 60 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Nederstraat, Flanders, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8713; 5.4817
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 72 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nederstraat, Flanders, Bélgica. Predicción del tiempo Nederstraat, Flanders.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nederstraat, Flanders provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nederstraat, Flanders
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:53 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 01:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:14 | 25/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |