Tiempo Onder den Berg, Flanders Maňana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 21:29
POR HORAS
puesta del sol 21:29
Predicción del tiempo Onder den Berg, Flanders 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.9500; 5.6500
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Onder den Berg, Flanders, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1025 hPa | 90 % | 11 °C | 7 % | 0% | 1% | 3% | 1% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 92 % | 11 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 10% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 89 % | 11 °C | 89 % | 0% | 10% | 11% | 87% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 39 % | 0% | 8% | 7% | 29% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1028 hPa | 77 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 64 % | 11 °C | 75 % | 0% | 39% | 0% | 58% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 63 % | 12 °C | 31 % | 0% | 15% | 0% | 18% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 62 % | 12 °C | 68 % | 0% | 12% | 0% | 64% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 58 % | 12 °C | 77 % | 0% | 1% | 0% | 77% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 53 % | 11 °C | 50 % | 0% | 7% | 0% | 46% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 51 % | 11 °C | 62 % | 0% | 21% | 1% | 53% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 35 % | 0% | 26% | 7% | 10% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 50 % | 0% | 46% | 3% | 7% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 51 % | 10 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1027 hPa | 60 % | 11 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 70 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 72 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 72 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1028 hPa | 75 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1028 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 89 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 91 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 91 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 77 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1029 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1029 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 49 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 46 % | 12 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 45 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 45 % | 12 °C | 9 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 45 % | 12 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 47 % | 12 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 62 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Onder den Berg, Flanders, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.9500; 5.6500
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Onder den Berg, Flanders, Bélgica. Predicción del tiempo Onder den Berg, Flanders.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Onder den Berg, Flanders provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Onder den Berg, Flanders
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:25 | 00:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:07 | 22/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |