Tiempo Op de Vlucht a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Op de Vlucht 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 15°C
| 1.3 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.0500; 5.0667
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Op de Vlucht, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 82 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 88 % | 15 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 90 % | 15 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 92 % | 15 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 94 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 95 % | 14 °C | 42 % | 0% | 0% | 2% | 40% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 15 °C | 60 % | 0% | 11% | 8% | 50% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 90 % | 16 °C | 75 % | 0% | 14% | 8% | 68% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1030 hPa | 88 % | 18 °C | 77 % | 0% | 5% | 0% | 76% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 82 % | 19 °C | 75 % | 0% | 1% | 0% | 74% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 75 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 68 % | 19 °C | 56 % | 0% | 25% | 3% | 40% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 65 % | 18 °C | 47 % | 0% | 30% | 18% | 19% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
1.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1030 hPa | 65 % | 19 °C | 51 % | 0% | 18% | 20% | 28% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1029 hPa | 78 % | 19 °C | 60 % | 0% | 8% | 26% | 43% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1030 hPa | 83 % | 14 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1031 hPa | 84 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1031 hPa | 46 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1030 hPa | 61 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Op de Vlucht, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.0500; 5.0667
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Op de Vlucht, Bélgica. Predicción del tiempo Op de Vlucht.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Op de Vlucht provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Op de Vlucht
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:02 | 01:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |