Tiempo Peselhoek semana
Predicción del tiempo para Peselhoek para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 21:45
POR HORAS
puesta del sol 21:45
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8667; 2.7333
altura sobre el nivel del mar: 24 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Peselhoek, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1032 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1030 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1031 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1030 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 60 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 67 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Peselhoek, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8667; 2.7333
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Peselhoek, Bélgica. Predicción del tiempo Peselhoek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Peselhoek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Peselhoek
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 21:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 23:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:11 | 01:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:25 | 25/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |