Tiempo Petit Wasmes semana
Predicción del tiempo para Petit Wasmes para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.4098; 3.8289
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Petit Wasmes, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 92 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 92 % | 13 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1030 hPa | 61 % | 13 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1030 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1032 hPa | 96 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1033 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1032 hPa | 67 % | 14 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Petit Wasmes, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.4098; 3.8289
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petit Wasmes, Bélgica. Predicción del tiempo Petit Wasmes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petit Wasmes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petit Wasmes
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 00:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:04 | 24/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |