Tiempo Presseux, Walloon Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Presseux, Walloon Region 10 días.
Sábado 23 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 49.9160; 5.4005
altura sobre el nivel del mar: 485 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Presseux, Walloon Region, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 71 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 68 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 78 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 49 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 68 % | 15 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 91 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 51 % | 13 °C | 39 % | 0% | 21% | 19% | 5% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 72 % | 16 °C | 17 % | 0% | 1% | 8% | 8% | |
Presseux, Walloon Region, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 49.9160; 5.4005
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 485 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Presseux, Walloon Region, Bélgica. Predicción del tiempo Presseux, Walloon Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Presseux, Walloon Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Presseux, Walloon Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 00:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:58 | 24/05/2026 02:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |