Tiempo Quenast a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Quenast 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.6696; 4.1566
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Quenast, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1030 hPa | 56 % | 12 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1030 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1032 hPa | 95 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1033 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1032 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Quenast, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.6696; 4.1566
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 3 226
Altura sobre el nivel del mar: 43 m
La parte administrativa:
- Valonia, Namur
- Brabant Wallonie, Braine-l'Alleud
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quenast, Bélgica. Predicción del tiempo Quenast.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quenast provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quenast
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 15:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 01:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:02 | 24/05/2026 02:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |