Tiempo Regenboog, Flanders a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Regenboog, Flanders 10 días.
Martes 26 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:44
POR HORAS
puesta del sol 21:44
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 51.0667; 3.6667
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Regenboog, Flanders, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 78 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 59 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1028 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1030 hPa | 76 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1030 hPa | 72 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1030 hPa | 51 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1028 hPa | 64 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Regenboog, Flanders, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 51.0667; 3.6667
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Regenboog, Flanders, Bélgica. Predicción del tiempo Regenboog, Flanders.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Regenboog, Flanders provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Regenboog, Flanders
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:42 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 23:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:36 | 26/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |