Tiempo Saint-Ghislain Maňana
Predicción del tiempo Saint-Ghislain 20 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 6.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.4482; 3.8189
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Saint-Ghislain, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 91% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
1.4 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 96 % | 12 °C | 30 % | 0% | 12% | 18% | 7% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
4.5 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1020 hPa | 73 % | 11 °C | 43 % | 0% | 12% | 38% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 14 % | 0% | 13% | 2% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 37% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 65 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 72 % | 13 °C | 17 % | 0% | 9% | 0% | 7% | |
Saint-Ghislain, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.4482; 3.8189
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 22 500
Altura sobre el nivel del mar: 27 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Ghislain, Bélgica. Predicción del tiempo Saint-Ghislain.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Ghislain provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Ghislain
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 00:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:50 | 21/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |