Tiempo Saint-Hadelin a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Hadelin 10 días.
Miércoles 20 de mayo
21 / 11°C
| 2.4 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.5957; 5.7198
altura sobre el nivel del mar: 176 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saint-Hadelin, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 87 % | 8 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1026 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 20 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1026 hPa | 58 % | 11 °C | 51 % | 0% | 48% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 91 % | 14 °C | 94 % | 0% | 2% | 27% | 93% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 97 % | 11 °C | 28 % | 0% | 25% | 3% | 2% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1030 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 63 % | 12 °C | 62 % | 0% | 62% | 5% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 71 % | 13 °C | 8 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
Saint-Hadelin, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.5957; 5.7198
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Hadelin, Bélgica. Predicción del tiempo Saint-Hadelin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Hadelin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Hadelin
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 23:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 00:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:41 | 21/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |