Tiempo Sint-Truiden a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sint-Truiden 10 días.
Jueves 7 de mayo
16 / 7°C
| 1.3 mm | 3 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.8168; 5.1865
altura sobre el nivel del mar: 54 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sint-Truiden, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 4% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 90 % | 7 °C | 91 % | 0% | 32% | 46% | 76% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 7 °C | 26 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 68 % | 8 °C | 50 % | 0% | 17% | 48% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 85 % | 6 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 5 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 49 % | 7 °C | 84 % | 0% | 24% | 75% | 37% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 54 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
Sint-Truiden, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.8168; 5.1865
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Población: 37 859
Altura sobre el nivel del mar: 54 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sint-Truiden, Bélgica. Predicción del tiempo Sint-Truiden.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sint-Truiden provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sint-Truiden
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:28 | 23:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:16 | 07/05/2026 09:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |