Tiempo Sterhoek, Flanders fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sterhoek, Flanders para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.7667; 3.2167
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sterhoek, Flanders, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 88 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 91 % | 11 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 90 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 89 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 1% | 1% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 86 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1028 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 61 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1028 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 51 % | 12 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1026 hPa | 66 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 85 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1029 hPa | 57 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 71 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Sterhoek, Flanders, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.7667; 3.2167
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sterhoek, Flanders, Bélgica. Predicción del tiempo Sterhoek, Flanders.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sterhoek, Flanders provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sterhoek, Flanders
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:43 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:09 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 00:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:44 | 23/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |