Tiempo Traumborn semana
Predicción del tiempo para Traumborn para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
14 / 7°C
| 0.7 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 19:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 23:00 |
salida del sol 05:43
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.3167; 6.0667
altura sobre el nivel del mar: 589 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Traumborn, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 90 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 75% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 91 % | 7 °C | 78 % | 0% | 10% | 70% | 19% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 86 % | 8 °C | 99 % | 0% | 27% | 98% | 3% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 10% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1018 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 4% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 7 °C | 96 % | 0% | 48% | 93% | 28% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 98 % | 0% | 94% | 64% | 2% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 7 °C | 94 % | 0% | 77% | 82% | 0% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 7 °C | 100 % | 0% | 84% | 100% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 6% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 27% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 87 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 93% | 99% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 71% | 76% | 99% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 92 % | 0% | 14% | 28% | 87% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 9 °C | 62 % | 0% | 21% | 52% | 2% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 80 % | 0% | 75% | 10% | 6% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 86 % | 0% | 82% | 14% | 10% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 0% | 96% | 48% | 12% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 58% | 3% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 90% | 82% | 98% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 64% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 27% | 100% | 95% | 71% | |
| 07:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 68% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1020 hPa | 98 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 0% | |
| 11:00
03:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1021 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 12:00
04:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1021 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1021 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1022 hPa | 77 % | 10 °C | 96 % | 0% | 95% | 16% | 0% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1022 hPa | 73 % | 10 °C | 33 % | 0% | 18% | 25% | 0% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1022 hPa | 74 % | 11 °C | 26 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 17 % | 0% | 9% | 8% | 0% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 34 % | 0% | 20% | 19% | 0% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 43 % | 0% | 25% | 26% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 31 % | 0% | 29% | 10% | 1% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1024 hPa | 88 % | 10 °C | 75 % | 0% | 45% | 0% | 55% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 32 % | 0% | 13% | 0% | 21% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 96 % | 9 °C | 94 % | 0% | 68% | 0% | 74% | |
Traumborn, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.3167; 6.0667
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Traumborn, Bélgica. Predicción del tiempo Traumborn.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Traumborn provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Traumborn
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:43 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 22:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 00:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:20 | 20/05/2026 01:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |