Tiempo Vaux, Walloon Region a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vaux, Walloon Region 10 días.
Viernes 8 de mayo
18 / 7°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Bélgica
GPS: 50.1745; 5.8529
altura sobre el nivel del mar: 428 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Vaux, Walloon Region, Bélgica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 54 % | 8 °C | 98 % | 0% | 33% | 22% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 66 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
2.2 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 8 °C | 78 % | 0% | 8% | 23% | 70% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
1.5 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.7 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 20% | 91% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 85 % | 11 °C | 52 % | 0% | 4% | 31% | 30% | |
Vaux, Walloon Region, Bélgica - información
Estado: BélgicaLas coordenadas GPS: 50.1745; 5.8529
Zona del tiempo: Europe / Brussels
Altura sobre el nivel del mar: 428 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vaux, Walloon Region, Bélgica. Predicción del tiempo Vaux, Walloon Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vaux, Walloon Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vaux, Walloon Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 15:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:39 | 08/05/2026 10:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |