Tiempo Minsk a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Minsk 10 días.
Jueves 4 de junio
25 / 18°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 21:34
POR HORAS
puesta del sol 21:34
Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.9000; 27.5667
altura sobre el nivel del mar: 222 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Minsk, Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 67 % | 13 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 45 % | 12 °C | 89 % | 0% | 48% | 68% | 25% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 15 °C | 92 % | 0% | 7% | 12% | 90% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 14 °C | 74 % | 0% | 5% | 17% | 69% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 99 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 27 °C |
0.0-2.9 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 64 % | 18 °C | 84 % | 0% | 15% | 28% | 80% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1013 hPa | 92 % | 20 °C | 97 % | 0% | 0% | 34% | 96% | |
Minsk, Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.9000; 27.5667
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 742 124
Altura sobre el nivel del mar: 222 m
La parte administrativa:
- Horad Minsk, Minsk
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Minsk, Bielorrusia. Predicción del tiempo Minsk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Minsk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -6.9 °C | -9.8 °C | -4.2 °C | 10 |
| febrero | -5.8 °C | -8.9 °C | -2.5 °C | 8 |
| marzo | -1.4 °C | -4.8 °C | 2.4 °C | 10 |
| abril | 6.0 °C | 1.8 °C | 10.9 °C | 8 |
| mayo | 12.9 °C | 7.6 °C | 18.4 °C | 9 |
| junio | 16.1 °C | 11.1 °C | 21.3 °C | 10 |
| julio | 17.3 °C | 12.6 °C | 22.3 °C | 10 |
| agosto | 16.5 °C | 11.7 °C | 21.7 °C | 9 |
| septiembre | 11.7 °C | 7.8 °C | 16.5 °C | 9 |
| octubre | 6.3 °C | 3.3 °C | 9.9 °C | 8 |
| noviembre | 0.8 °C | -1.3 °C | 3.1 °C | 11 |
| diciembre | -3.8 °C | -6.2 °C | -1.5 °C | 12 |
Informaciones astronómicos Minsk
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 21:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 16:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:49 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:22 | 23:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 00:36 | 04/06/2026 07:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |