Tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts' pasado mañana
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:58
puesta del sol 21:12
POR HORAS
puesta del sol 21:12
Predicción del tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts' 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia y tormenta, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 5.6 - 40.4 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Bielorrusia
GPS: 53.8495; 27.8995
altura sobre el nivel del mar: 194 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts', Bielorrusia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 55% | 97% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-4.2 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 74% | 82% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 95 % | 12 °C | 87 % | 0% | 14% | 71% | 55% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 82 % | 0% | 56% | 36% | 22% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 12 °C | 75 % | 0% | 73% | 2% | 10% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 73 % | 0% | 62% | 0% | 44% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 12 °C | 90 % | 0% | 86% | 0% | 68% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 93 % | 12 °C | 99 % | 0% | 99% | 4% | 78% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 90 % | 13 °C | 99 % | 0% | 82% | 39% | 97% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 21% | 82% | 100% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 99% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 43% | 100% | 99% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 99% | 99% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 93 % | 15 °C | 91 % | 0% | 24% | 84% | 55% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 15 °C | 81 % | 0% | 58% | 46% | 3% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0-1.1 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 95 % | 0% | 93% | 25% | 0% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-5.5 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 96 % | 0% | 88% | 10% | 28% | |
| 19:00
10:00
| lluvia y tormenta | 16 °C 16 °C |
0.0-14.2 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 99 % | 0% | 51% | 16% | 99% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-7.3 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 86% | 100% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.0-3.9 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 98% | 100% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 43% | 74% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 91 % | 0% | 75% | 58% | 43% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
0.0-6.4 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 67 % | 18 °C | 92 % | 0% | 2% | 3% | 92% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0-0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 96 % | 17 °C | 96 % | 0% | 2% | 1% | 96% | |
Zayamnoye, Minskaya Voblasts', Bielorrusia - información
Estado: BielorrusiaLas coordenadas GPS: 53.8495; 27.8995
Zona del tiempo: Europe / Minsk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 194 m
La parte administrativa:
- Minsk Oblast, Dzyarzhynsk, Minskaya Voblasts'
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts', Bielorrusia. Predicción del tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts'.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zayamnoye, Minskaya Voblasts' provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zayamnoye, Minskaya Voblasts'
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:58 | 21:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 16:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:02 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:44 | 21/05/2026 01:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |