Tiempo Angostura, Tarija Hoy
Predicción del tiempo Angostura, Tarija 30 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 3.6 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 2.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -21.9500; -63.9667
altura sobre el nivel del mar: 758 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Angostura, Tarija, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.9 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.7 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1022 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 0% | |
| 20:00
18:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 98 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Maňana, domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
2.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1021 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1022 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.3 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1019 hPa | 97 % | 16 °C | 88 % | 0% | 75% | 68% | 0% | |
Angostura, Tarija, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -21.9500; -63.9667
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Angostura, Tarija, Bolivia. Predicción del tiempo Angostura, Tarija.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Angostura, Tarija provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Angostura, Tarija
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Angostura, Tarija
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:46 | 17:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 10:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 18:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 16:19 | 30/05/2026 06:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |