Tiempo Casa de Lienzo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Casa de Lienzo 10 días.
Domingo 24 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 18:05
POR HORAS
puesta del sol 18:05
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -13.6661; -66.6169
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Casa de Lienzo, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1017 hPa | 78 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 75 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 12% | 9% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 18 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 56 % | 19 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 75 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Casa de Lienzo, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -13.6661; -66.6169
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casa de Lienzo, Bolivia. Predicción del tiempo Casa de Lienzo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casa de Lienzo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casa de Lienzo
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 18:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 11:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 18:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:25 | 19:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:00 | 24/05/2026 01:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |