Tiempo Cerro Rupaskha Chuto fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Rupaskha Chuto para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.4 mm | 2 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.5167; -66.3000
altura sobre el nivel del mar: 2836 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro Rupaskha Chuto, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 50 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1015 hPa | 51 % | 2 °C | 13 % | 1% | 1% | 0% | 11% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 62 % | 4 °C | 42 % | 0% | 3% | 28% | 31% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.3 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 24 % | 1 °C | 38 % | 0% | 3% | 10% | 31% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 42 % | 3 °C | 18 % | 0% | 2% | 16% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1017 hPa | 57 % | 3 °C | 28 % | 0% | 3% | 24% | 19% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1020 hPa | 61 % | 4 °C | 22 % | 0% | 3% | 19% | 1% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1012 hPa | 26 % | 1 °C | 61 % | 0% | 0% | 34% | 43% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 42 % | 4 °C | 88 % | 0% | 0% | 86% | 39% | |
Cerro Rupaskha Chuto, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.5167; -66.3000
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2836 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Rupaskha Chuto, Bolivia. Predicción del tiempo Cerro Rupaskha Chuto.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Rupaskha Chuto provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Rupaskha Chuto
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 11:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:38 | 21/05/2026 23:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |