Tiempo Cerro Solo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro Solo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado.
Sábado 23 de mayo
12 / 1°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 1 °C | -3 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 20:00 |
salida del sol 06:49
puesta del sol 17:58
POR HORAS
puesta del sol 17:58
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -18.8000; -66.7667
altura sobre el nivel del mar: 3727 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cerro Solo, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1022 hPa | 30 % | -14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
5 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 21 % | -15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 12 % | -16 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1021 hPa | 34 % | -10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1024 hPa | 40 % | -10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 35 % | -10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1020 hPa | 23 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | -7 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Cerro Solo, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -18.8000; -66.7667
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Solo, Bolivia. Predicción del tiempo Cerro Solo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Solo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Solo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 11:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:59 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:25 | 23/05/2026 00:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |