Tiempo Chonchocoro fin-de-semana
Predicción del tiempo para Chonchocoro para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde encapotado. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia.
Sábado 23 de mayo
12 / 1°C
| 1.2 mm | 18 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 |
salida del sol 06:51
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -16.5833; -68.2833
altura sobre el nivel del mar: 3879 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Chonchocoro, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1025 hPa | 83 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 30% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 88 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 18% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 91 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 58% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1023 hPa | 91 % | 1 °C | 84 % | 0% | 0% | 81% | 13% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1023 hPa | 90 % | 0 °C | 78 % | 0% | 0% | 71% | 21% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 89 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 94% | 4% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 89 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 93% | 8% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 87 % | 0 °C | 66 % | 0% | 1% | 58% | 18% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 75 % | 0 °C | 71 % | 0% | 2% | 34% | 54% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 70 % | 1 °C | 82 % | 0% | 9% | 55% | 63% | |
| 10:00
08:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1024 hPa | 60 % | 1 °C | 73 % | 0% | 1% | 57% | 40% | |
| 11:00
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 48 % | 0 °C | 57 % | 0% | 10% | 41% | 23% | |
| 12:00
10:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 8 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 53 % | 2 °C | 67 % | 0% | 33% | 18% | 45% | |
| 13:00
11:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
0.5 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1021 hPa | 62 % | 2 °C | 89 % | 0% | 53% | 21% | 75% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1018 hPa | 52 % | 1 °C | 70 % | 0% | 28% | 15% | 55% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 0 °C | 91 % | 0% | 5% | 78% | 77% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 0 °C | 86 % | 0% | 8% | 48% | 83% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 0 °C | 95 % | 0% | 14% | 84% | 83% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 71 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 87% | 80% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 2 °C | 79 % | 0% | 0% | 50% | 64% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1022 hPa | 85 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 51% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 78% | 95% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 89 % | 0 °C | 99 % | 0% | 6% | 38% | 99% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 13 °C 10 °C |
2.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 35 % | -1 °C | 94 % | 0% | 3% | 49% | 90% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1023 hPa | 92 % | 3 °C | 95 % | 0% | 18% | 67% | 86% | |
Chonchocoro, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -16.5833; -68.2833
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chonchocoro, Bolivia. Predicción del tiempo Chonchocoro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chonchocoro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chonchocoro
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:28 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:36 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:29 | 23/05/2026 00:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |