Tiempo Cochabamba semana
Predicción del tiempo para Cochabamba para esta semana y la próxima.
Martes 2 de junio
23 / 9°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 17:57
POR HORAS
puesta del sol 17:57
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.3895; -66.1568
altura sobre el nivel del mar: 2577 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cochabamba, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 26 % | -6 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1023 hPa | 48 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 11 % | -8 °C | 10 % | 0% | 0% | 8% | 3% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 23 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1020 hPa | 56 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | 6 °C | 54 % | 0% | 54% | 5% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1014 hPa | 32 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1014 hPa | 30 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Cochabamba, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.3895; -66.1568
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 841 276
Altura sobre el nivel del mar: 2577 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cochabamba, Bolivia. Predicción del tiempo para Cochabamba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cochabamba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cochabamba
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 11:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:24 | 18:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:31 | 19:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 18:59 | 02/06/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |