Tiempo Comunidad Santa Rosa, Cochabamba a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Comunidad Santa Rosa, Cochabamba 10 días.
Viernes 8 de mayo
27 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 18:01
POR HORAS
puesta del sol 18:01
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.5667; -66.0167
altura sobre el nivel del mar: 2708 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Comunidad Santa Rosa, Cochabamba, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 24 % | -7 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1015 hPa | 24 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 3 % | -19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1004 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 40 % | -2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1016 hPa | 38 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1005 hPa | 15 % | -2 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 51 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Comunidad Santa Rosa, Cochabamba, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.5667; -66.0167
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2708 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Comunidad Santa Rosa, Cochabamba, Bolivia. Predicción del tiempo Comunidad Santa Rosa, Cochabamba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Comunidad Santa Rosa, Cochabamba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Comunidad Santa Rosa, Cochabamba
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 18:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:20 | 11:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:50 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 19:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:50 | 08/05/2026 12:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |