Tiempo Coromata Media a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Coromata Media 10 días.
Miércoles 20 de mayo
14 / 3°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 3 °C | -1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 18:10
POR HORAS
puesta del sol 18:10
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -16.1354; -68.5367
altura sobre el nivel del mar: 3936 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Coromata Media, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 44 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 47 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1016 hPa | 22 % | -7 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 31 % | -9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 33 % | -10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
06:00
| lluvia ligera | 6 °C 3 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 42 % | -6 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1015 hPa | 28 % | -4 °C | 98 % | 0% | 0% | 64% | 96% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 51 % | -3 °C | 63 % | 0% | 0% | 39% | 46% | |
Coromata Media, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -16.1354; -68.5367
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coromata Media, Bolivia. Predicción del tiempo Coromata Media.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coromata Media provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coromata Media
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 18:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:27 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:01 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:35 | 19:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:53 | 20/05/2026 22:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |