Tiempo Curichi Estabi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Curichi Estabi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Viernes 22 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 18:04
POR HORAS
puesta del sol 18:04
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -14.8167; -66.7000
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Curichi Estabi, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 49 % | 0% | 4% | 0% | 46% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 14 °C | 60 % | 0% | 9% | 2% | 55% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 82 % | 14 °C | 46 % | 0% | 13% | 10% | 34% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 54 % | 0% | 6% | 7% | 49% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 80 % | 13 °C | 35 % | 0% | 3% | 2% | 32% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 78 % | 12 °C | 19 % | 0% | 5% | 0% | 14% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | 11 °C | 34 % | 0% | 34% | 2% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 71 % | 12 °C | 69 % | 0% | 64% | 0% | 12% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1022 hPa | 61 % | 12 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1022 hPa | 60 % | 12 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 58 % | 13 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 56 % | 13 °C | 18 % | 0% | 16% | 3% | 1% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 13 °C | 20 % | 0% | 12% | 4% | 8% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 55 % | 14 °C | 14 % | 0% | 7% | 3% | 8% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 56 % | 14 °C | 9 % | 0% | 2% | 1% | 7% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 14 °C | 8 % | 0% | 3% | 0% | 4% | |
| 18:00
16:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 68 % | 14 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 71 % | 14 °C | 4 % | 0% | 1% | 0% | 3% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 70 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 79 % | 13 °C | 31 % | 0% | 12% | 15% | 17% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 77 % | 0% | 16% | 60% | 42% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 50 % | 12 °C | 72 % | 0% | 2% | 1% | 71% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
Curichi Estabi, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -14.8167; -66.7000
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Curichi Estabi, Bolivia. Predicción del tiempo Curichi Estabi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Curichi Estabi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Curichi Estabi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 18:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:23 | 11:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 18:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 18:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:20 | 23/05/2026 00:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |