Tiempo Estancia Calahuani Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Predicción del tiempo Estancia Calahuani 15 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.5333; -66.2667
altura sobre el nivel del mar: 2594 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Estancia Calahuani, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 36 % | -1 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 40 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 66 % | 3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 4 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 80 % | 5 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 73 % | 5 °C | 6 % | 2% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1022 hPa | 59 % | 4 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 40 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 27 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 22 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 20 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 18 % | -1 °C | 17 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 16 % | -2 °C | 16 % | 0% | 0% | 2% | 14% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 15 % | -4 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 11% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1006 hPa | 14 % | -5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1006 hPa | 17 % | -5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 23 % | -3 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1008 hPa | 28 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1009 hPa | 33 % | -1 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 35 % | -1 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 39 % | 0 °C | 4 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 48 % | 0 °C | 10 % | 9% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 0 °C | 7 % | 7% | 7% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 0 °C | 6 % | 3% | 6% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 51 % | 0 °C | 4 % | 2% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 51 % | -1 °C | 4 % | 1% | 4% | 1% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 51 % | -1 °C | 6 % | 1% | 6% | 2% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | -1 °C | 4 % | 1% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 50 % | -1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 40 % | -1 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 35 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 28 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1014 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 20 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 17 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 14 % | -4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 15:00
13:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 11 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 10 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 11 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1004 hPa | 14 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 17 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1007 hPa | 21 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Estancia Calahuani, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.5333; -66.2667
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2594 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estancia Calahuani, Bolivia. Predicción del tiempo Estancia Calahuani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estancia Calahuani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estancia Calahuani
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 11:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 05:16 | 15/05/2026 16:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |