Tiempo Irpavi semana
Predicción del tiempo para Irpavi para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
18 / 5°C
| 0.2 mm | 20 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -16.5333; -68.1000
altura sobre el nivel del mar: 3344 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Irpavi, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 86 % | 4 °C | 96 % | 0% | 70% | 23% | 83% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 66 % | 2 °C | 12 % | 0% | 4% | 7% | 6% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1014 hPa | 24 % | -2 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 45 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1021 hPa | 56 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 39 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 19 % | -5 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 26 % | -7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Irpavi, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -16.5333; -68.1000
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Irpavi, Bolivia. Predicción del tiempo Irpavi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Irpavi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Irpavi
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:49 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:25 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:34 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 08:47 | 18/05/2026 20:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |