Tiempo Ivoperenda a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ivoperenda 10 días.
Viernes 8 de mayo
21 / 15°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -20.5329; -63.0943
altura sobre el nivel del mar: 670 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ivoperenda, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 21 °C 23 °C |
0.7 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1006 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1013 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 7 °C | 35 % | 0% | 14% | 31% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1013 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1025 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1021 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1022 hPa | 65 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ivoperenda, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -20.5329; -63.0943
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ivoperenda, Bolivia. Predicción del tiempo Ivoperenda.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ivoperenda provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ivoperenda
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 19:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:32 | 08/05/2026 12:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |