Tiempo Kaspi Corral pasado mañana
Predicción del tiempo Kaspi Corral 12 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.6548; -65.1543
altura sobre el nivel del mar: 3307 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kaspi Corral, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 92 % | 6 °C | 14 % | 0% | 7% | 0% | 7% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1020 hPa | 89 % | 6 °C | 57 % | 0% | 3% | 0% | 55% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 85 % | 5 °C | 65 % | 0% | 1% | 0% | 64% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 5 °C | 19 % | 0% | 3% | 2% | 14% | |
| 04:00
02:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1018 hPa | 79 % | 5 °C | 45 % | 0% | 5% | 14% | 32% | |
| 05:00
03:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1018 hPa | 77 % | 4 °C | 97 % | 0% | 6% | 10% | 96% | |
| 06:00
04:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 4 °C | 95 % | 0% | 4% | 10% | 94% | |
| 07:00
05:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 2% | 11% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 62 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 42% | 98% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 57 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 47 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 50% | 89% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 41 % | 6 °C | 92 % | 0% | 0% | 37% | 89% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 82% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 37 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 97% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 1% | 11% | 100% | |
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 89% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1018 hPa | 74 % | 7 °C | 37 % | 0% | 26% | 11% | 2% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 71 % | 0% | 10% | 31% | 57% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 1% | |
Kaspi Corral, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.6548; -65.1543
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 150
Altura sobre el nivel del mar: 3307 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kaspi Corral, Bolivia. Predicción del tiempo Kaspi Corral.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kaspi Corral provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kaspi Corral
los datos están siempre de hora localSol y luz
12 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 17:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:16 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 12/05/2026 02:18 | 12/05/2026 14:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |