Tiempo Aracaju a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Aracaju 10 días.
Jueves 4 de junio
27 / 23°C
| 7.1 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 17:12
POR HORAS
puesta del sol 17:12
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -10.9111; -37.0717
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Aracaju, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
2.8 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 91 % | 22 °C | 89 % | 0% | 53% | 17% | 75% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
1.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 23 °C | 100 % | 0% | 95% | 91% | 96% | |
| 15:00
12:00
| lluvia ligera | 27 °C 30 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 20 °C | 99 % | 0% | 12% | 7% | 99% | |
| 21:00
18:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
2.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 86 % | 22 °C | 97 % | 0% | 81% | 28% | 84% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 27 °C |
6.4 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 79 % | 0% | 16% | 46% | 59% | |
| 09:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 30 °C |
2.5 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 23 °C | 57 % | 0% | 54% | 18% | 0% | |
| 15:00
12:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
2.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 21 °C | 64 % | 0% | 39% | 43% | 0% | |
| 21:00
18:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
3.3 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 87 % | 21 °C | 45 % | 0% | 25% | 36% | 0% | |
Aracaju, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -10.9111; -37.0717
Zona del tiempo: America / Maceio
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 664 908
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Aracaju, Brasil. Predicción del tiempo para Aracaju.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Aracaju provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Aracaju
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 17:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:26 | 11:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 17:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 18:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 19:58 | 04/06/2026 09:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |