Tiempo Campinas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Campinas 10 días.
Domingo 7 de junio
24 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -22.9056; -47.0608
altura sobre el nivel del mar: 686 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Campinas, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 38 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Campinas, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -22.9056; -47.0608
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 1 031 554
Altura sobre el nivel del mar: 686 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campinas, Brasil. Predicción del tiempo para Campinas.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campinas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campinas
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 10:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:24 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 22:58 | 07/06/2026 11:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |