Tiempo Goiânia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Goiânia 10 días.
Martes 2 de junio
28 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:39
puesta del sol 17:50
POR HORAS
puesta del sol 17:50
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -16.6786; -49.2539
altura sobre el nivel del mar: 766 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Goiânia, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 64 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 30 % | 9 °C | 77 % | 0% | 0% | 5% | 76% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 42 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 27 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 43 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Goiânia, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -16.6786; -49.2539
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 1 536 097
Altura sobre el nivel del mar: 766 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Goiânia, Brasil. Predicción del tiempo para Goiânia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Goiânia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Goiânia
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:39 | 17:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:15 | 11:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:22 | 19:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 18:51 | 02/06/2026 08:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |