Tiempo Guarulhos a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guarulhos 10 días.
Lunes 1 de junio
23 / 14°C
| 0.6 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.4628; -46.5333
altura sobre el nivel del mar: 774 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Guarulhos, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 93% | 100% | 0% | 5% | |
| 01:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 1% | |
| 02:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 13 °C | 99 % | 0% | 87% | 0% | 93% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1017 hPa | 44 % | 9 °C | 31 % | 0% | 4% | 27% | 1% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 36 % | 0% | 34% | 2% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1023 hPa | 83 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 2% | 0% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 74 % | 12 °C | 88 % | 0% | 88% | 3% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1025 hPa | 90 % | 12 °C | 95 % | 0% | 95% | 2% | 0% | |
Guarulhos, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.4628; -46.5333
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 1 169 577
Altura sobre el nivel del mar: 774 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guarulhos, Brasil. Predicción del tiempo Guarulhos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guarulhos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guarulhos
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 10:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 18:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 17:32 | 01/06/2026 07:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |