Tiempo João Pessoa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para João Pessoa 10 días.
Domingo 31 de mayo
28 / 23°C
| 1.2 mm | 18 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -7.1150; -34.8631
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo João Pessoa, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 81 % | 0% | 79% | 5% | 1% | |
| 01:00
22:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 23 °C | 41 % | 0% | 35% | 7% | 3% | |
| 02:00
23:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 66 % | 0% | 64% | 5% | 0% | |
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 27 % | 0% | 22% | 8% | 0% | |
| 04:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 19 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 05:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1013 hPa | 97 % | 22 °C | 28 % | 0% | 18% | 12% | 0% | |
| 06:00
03:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 96 % | 22 °C | 13 % | 0% | 7% | 5% | 0% | |
| 07:00
04:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 22 °C | 7 % | 0% | 5% | 3% | 0% | |
| 08:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 19 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 09:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 31 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 22 °C | 25 % | 0% | 16% | 10% | 0% | |
| 15:00
12:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 21 °C | 6 % | 0% | 1% | 4% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.3 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 22 °C | 32 % | 0% | 28% | 7% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 94 % | 22 °C | 32 % | 0% | 32% | 2% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 73 % | 22 °C | 63 % | 0% | 17% | 1% | 55% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1013 hPa | 69 % | 21 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 21 °C | 54 % | 0% | 39% | 0% | 25% | |
João Pessoa, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -7.1150; -34.8631
Zona del tiempo: America / Fortaleza
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 817 511
Altura sobre el nivel del mar: 45 m
La parte administrativa:
- Estado de Paraíba, João Pessoa
- João Pessoa, João Pessoa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo João Pessoa, Brasil. Predicción del tiempo para João Pessoa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo João Pessoa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 25.8 °C | 22.8 °C | 31.8 °C | |
| febrero | 25.2 °C | 22.6 °C | 30.5 °C | |
| marzo | 28.2 °C | 21.2 °C | 30.0 °C | |
| abril | 25.5 °C | 22.9 °C | 29.8 °C | |
| mayo | 27.0 °C | 22.2 °C | 29.6 °C | |
| junio | 26.2 °C | 21.8 °C | 28.3 °C | |
| julio | 23.7 °C | 20.3 °C | 26.8 °C | |
| agosto | 25.4 °C | 21.7 °C | 27.8 °C | |
| septiembre | 27.5 °C | 18.9 °C | 28.3 °C | |
| octubre | 27.7 °C | 23.3 °C | 29.3 °C | |
| noviembre | 27.0 °C | 23.2 °C | 29.7 °C | |
| diciembre | 24.1 °C | 23.0 °C | 30.0 °C |
Informaciones astronómicos João Pessoa
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:17 | 11:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 17:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 18:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 16:33 | 31/05/2026 05:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |