Tiempo Natal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Natal 10 días.
Lunes 1 de junio
28 / 23°C
| 0.2 mm | 22 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 03:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 17:13
POR HORAS
puesta del sol 17:13
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -5.7950; -35.2094
altura sobre el nivel del mar: 32 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Natal, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| parcialmente despejado |
24 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 90 % | 22 °C | 21 % | 0% | 17% | 3% | 5% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 22 °C | 54 % | 0% | 21% | 4% | 39% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1012 hPa | 68 % | 21 °C | 92 % | 0% | 2% | 0% | 92% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 22 °C | 52 % | 0% | 28% | 2% | 32% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 87 % | 21 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 22 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 68 % | 21 °C | 61 % | 0% | 0% | 7% | 58% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 79 % | 21 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
Natal, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -5.7950; -35.2094
Zona del tiempo: America / Fortaleza
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 896 708
Altura sobre el nivel del mar: 32 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Natal, Brasil. Predicción del tiempo para Natal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Natal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 26.4 °C | 22.1 °C | 31.4 °C | |
| febrero | 26.5 °C | 24.4 °C | 31.3 °C | |
| marzo | 26.3 °C | 22.6 °C | 31.0 °C | |
| abril | 26.1 °C | 22.6 °C | 30.6 °C | |
| mayo | 25.4 °C | 22.0 °C | 29.7 °C | |
| junio | 25.2 °C | 21.4 °C | 28.8 °C | |
| julio | 24.0 °C | 20.7 °C | 28.3 °C | |
| agosto | 24.2 °C | 20.5 °C | 29.1 °C | |
| septiembre | 23.4 °C | 20.6 °C | 29.5 °C | |
| octubre | 24.7 °C | 21.1 °C | 30.4 °C | |
| noviembre | 25.9 °C | 21.5 °C | 31.0 °C | |
| diciembre | 26.3 °C | 22.0 °C | 31.3 °C |
Informaciones astronómicos Natal
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 17:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:18 | 11:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 17:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 18:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 18:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 17:27 | 01/06/2026 06:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |