Tiempo Santo André a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Santo André 10 días.
Domingo 31 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:40
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.6639; -46.5383
altura sobre el nivel del mar: 801 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Santo André, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 98% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
01:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
02:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
03:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
04:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 77% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
05:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 93 % | 13 °C | 67 % | 46% | 67% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 13 °C | 65 % | 3% | 65% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 66 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 2% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1019 hPa | 98 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1021 hPa | 93 % | 13 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1018 hPa | 67 % | 13 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Santo André, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.6639; -46.5383
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 662 373
Altura sobre el nivel del mar: 801 m
La parte administrativa:
- Estado de São Paulo, São Paulo
- Santo André, Santo André
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Santo André, Brasil. Predicción del tiempo para Santo André.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Santo André provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Santo André
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:40 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 10:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 18:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 16:45 | 31/05/2026 06:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |