Tiempo São Jorge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para São Jorge 10 días.
Miércoles 3 de junio
29 / 24°C
| 2.2 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 17:57
POR HORAS
puesta del sol 17:57
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -3.1075; -60.0391
altura sobre el nivel del mar: 36 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo São Jorge, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 96 % | 23 °C | 53 % | 0% | 26% | 10% | 30% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.6 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 87 % | 24 °C | 93 % | 0% | 39% | 2% | 90% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1011 hPa | 70 % | 23 °C | 44 % | 0% | 19% | 14% | 21% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 89 % | 24 °C | 34 % | 0% | 3% | 7% | 26% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 31 °C |
3.8 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 97 % | 24 °C | 57 % | 0% | 39% | 7% | 27% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 25 °C 30 °C |
2.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 71% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 75 % | 23 °C | 71 % | 0% | 21% | 7% | 61% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
São Jorge, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -3.1075; -60.0391
Zona del tiempo: America / Manaus
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 36 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Jorge, Brasil. Predicción del tiempo São Jorge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Jorge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Jorge
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 17:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:58 | 11:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 18:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 19:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:58 | 03/06/2026 08:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |