Tiempo São Luís a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para São Luís 10 días.
Jueves 4 de junio
28 / 25°C
| 6.3 mm | 8 km/h |
| 26 °C | 32 °C | 03:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 17:55
POR HORAS
puesta del sol 17:55
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -2.5297; -44.3028
altura sobre el nivel del mar: 29 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo São Luís, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1013 hPa | 87 % | 24 °C | 80 % | 0% | 3% | 2% | 78% | |
| 09:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 34 °C |
4.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 83 % | 24 °C | 35 % | 0% | 14% | 7% | 18% | |
| 15:00
12:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 79 % | 24 °C | 87 % | 0% | 14% | 25% | 82% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 24 °C | 96 % | 0% | 22% | 16% | 95% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 32 °C |
1.7 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 25 °C | 31 % | 0% | 19% | 9% | 7% | |
| 09:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 33 °C |
4.2 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 24 °C | 37 % | 0% | 29% | 11% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 70 % | 24 °C | 73 % | 0% | 7% | 7% | 69% | |
| 21:00
18:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 84 % | 24 °C | 54 % | 0% | 1% | 3% | 52% | |
São Luís, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -2.5297; -44.3028
Zona del tiempo: America / Fortaleza
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 917 237
Altura sobre el nivel del mar: 29 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Luís, Brasil. Predicción del tiempo para São Luís.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Luís provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Luís
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 17:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:55 | 11:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 19:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 20:44 | 04/06/2026 09:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |