Tiempo São Paulo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para São Paulo 10 días.
Miércoles 3 de junio
17 / 13°C
| 0.6 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 17:27
POR HORAS
puesta del sol 17:27
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.5475; -46.6361
altura sobre el nivel del mar: 769 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo São Paulo, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1027 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 3% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 71 % | 11 °C | 97 % | 0% | 97% | 1% | 0% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1028 hPa | 87 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 09:00
06:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1029 hPa | 78 % | 10 °C | 27 % | 0% | 26% | 1% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 61 % | 10 °C | 39 % | 0% | 39% | 2% | 0% | |
| 21:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 93 % | 11 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
São Paulo, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.5475; -46.6361
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 12 400 232
Altura sobre el nivel del mar: 769 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo São Paulo, Brasil. Predicción del tiempo São Paulo.
São Paulo - el tiempo en la zona - más ciudades
São Paulo - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo São Paulo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos São Paulo
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 17:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 10:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:16 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:49 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 18:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 19:16 | 03/06/2026 09:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |