Tiempo Sorocaba a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sorocaba 10 días.
Domingo 7 de junio
22 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Brasil
GPS: -23.5017; -47.4581
altura sobre el nivel del mar: 602 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Sorocaba, Brasil Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
06:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
12:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 44 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
Sorocaba, Brasil - información
Estado: BrasilLas coordenadas GPS: -23.5017; -47.4581
Zona del tiempo: America / Sao Paulo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -5 hora
Población: 687 357
Altura sobre el nivel del mar: 602 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sorocaba, Brasil. Predicción del tiempo para Sorocaba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sorocaba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sorocaba
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:46 | 17:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 10:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 17:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 18:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 18:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 22:59 | 07/06/2026 11:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |