Tiempo Buena Vista, California a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Buena Vista, California 10 días.
Jueves 4 de junio
27 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 11:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:47
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.3213; -121.9166
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Buena Vista, California, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 9 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1009 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 51 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1009 hPa | 72 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 41 % | 9 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Buena Vista, California, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.3213; -121.9166
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 1 704
Altura sobre el nivel del mar: 30 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Santa Clara, Santa Clara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buena Vista, California, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Buena Vista, California.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buena Vista, California provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Buena Vista, California
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:47 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:56 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:31 | 04/06/2026 09:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |