Tiempo Fresno Maňana
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Predicción del tiempo Fresno 30 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 36.7477; -119.7724
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fresno, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 74 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 77 % | 10 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 80 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1018 hPa | 76 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 68 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1018 hPa | 58 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1016 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1014 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 27 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1013 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1015 hPa | 46 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1015 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 28 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 24 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1012 hPa | 18 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 17 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 17 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1010 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fresno, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.7477; -119.7724
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 520 052
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Fresno, Fresno
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fresno, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Fresno.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fresno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fresno
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:35 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 21:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:09 | 30/05/2026 04:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |