Tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park Hoy
| 19 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 23:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Predicción del tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park 29 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 37.3744; -121.8919
altura sobre el nivel del mar: 15 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 95% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 94 % | 0% | 2% | 93% | 0% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 9 °C | 41 % | 0% | 7% | 39% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 76 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | 9 °C | 35 % | 0% | 26% | 9% | 5% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 66 % | 9 °C | 66 % | 0% | 63% | 6% | 1% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 62 % | 10 °C | 76 % | 0% | 75% | 3% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 64 % | 0% | 64% | 1% | 0% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 59 % | 10 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 57 % | 9 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 56 % | 10 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 10 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 10 °C | 55 % | 0% | 55% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 75 % | 10 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1019 hPa | 78 % | 10 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 10 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 10 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 9 °C | 66 % | 0% | 65% | 0% | 3% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1019 hPa | 86 % | 9 °C | 87 % | 0% | 61% | 0% | 71% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 86 % | 9 °C | 90 % | 0% | 64% | 0% | 75% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 88 % | 9 °C | 89 % | 0% | 62% | 0% | 76% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 76% | 0% | 83% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 99 % | 0% | 78% | 0% | 96% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 92 % | 9 °C | 80 % | 1% | 76% | 13% | 1% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 10 °C | 60 % | 2% | 60% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 75 % | 10 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 69 % | 10 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 57 % | 10 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 50 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 61 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Golden Wheeler Mobile Home Park, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.3744; -121.8919
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 15 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Santa Clara, Santa Clara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Golden Wheeler Mobile Home Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Golden Wheeler Mobile Home Park
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Golden Wheeler Mobile Home Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:00 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:19 | 29/05/2026 04:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |