Tiempo Grant Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Grant Hill 10 días.
Miércoles 3 de junio
20 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 05:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 11:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 23:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 32.7095; -117.1381
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Grant Hill, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 14 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 80 % | 17 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 78 % | 16 °C | 9 % | 0% | 0% | 1% | 7% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 88 % | 14 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 76 % | 17 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Grant Hill, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 32.7095; -117.1381
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 41 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de San Diego, San Diego
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grant Hill, California, EE.UU.. Predicción del tiempo Grant Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grant Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grant Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:01 | 21:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 22:18 | 03/06/2026 08:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |